российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство России решило ужесточить требования к организации маршрутных перевозок

Министр транспорта России Игорь Левитин призвал принять более жесткие меры, направленные на повышение безопасности общественных перевозок на автомобилях марки «Газель». На расширенном заседании коллегии Федеральной службы по надзору в сфере транспорта министр заявил, что не стоит бояться репрессивных мер в отношении тех, кто эксплуатируют «Газели» на износ, заботясь только о получении прибыли.

Как передает корреспондент «Нового Региона», особое беспокойство вызывают те машины, которые осуществляют пригородные и междугородные перевозки. Кстати, по данным российского транснадзора, в 2004 году в результате дорожно-транспортных происшествий в России погибло 34,5 тысяч человек, ранения получили 250 тысяч россиян. По мнению чиновников необходимо принять меры для дальнейшего совершенствования существующей системы лицензирования автотранспортных услуг. Кроме того, предложено ввести системы обязательного оснащения всех автомобилей системами АБС (антиблокировочная система тормозов) и подушками безопасности.

Напомним, что в Челябинской области на маршрутных перевозках работают 1 тысяча 393 автомобиля марки «Газель». Во время последнего рейда, проведенного сотрудниками региональной ГИБДД выяснилось, что многие машины выходят на маршрут без техосмотра, а большинство водителей нарушают правила дорожного движения. Некоторые из них садятся за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 09.03.05

Организация челябинского Майдана признана незаконной. / Южноуральские мужчины на 8 Марта скупили всю косметику. / В Миассе растет количество домовых комитетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках