российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудники Генпрокуратуры России будут лично следить за здоровьем жителей УрФО

За реализацией товаров, угрожающий жизни и здоровью населения теперь будут следить прокуроры. В отделе Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе рассмотрен ход исполнения решений Координационного совещания руководителей органов правоохраны УрФО о противодействии незаконному завозу, переработке и сбыту товаров, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», только за прошедшую неделю в Уральском федеральном округе было возбуждено 73 уголовных дела по фактам совершения таких преступлений. Так, например, в Пласте Челябинской области арестованы торговцы, продававшие под видом алкогольных напитков суррогаты на основе технического спирта.

В Тюмени и в Лесном Свердловской области выявлен ряд фактов продажи опасных для здоровья детских игрушек. Продавцы также понесут уголовную ответственность.

Реализация комплекса мероприятий по выявлению опасных товаров и расследование уголовных дел данной категории находятся на особом контроле отдела Генпрокуратуры РФ в Уральском Федеральном округе.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 09.03.05

Правительство России решило ужесточить требования к организации маршрутных перевозок. / Организация челябинского Майдана признана незаконной. / Южноуральские мужчины на 8 Марта скупили всю косметику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках