российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали серийного убийцу

В Челябинске задержали серийного убийцу, в течение четырех лет убивавшего людей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, 24 января текущего года в подъезде дома по проспекту Ленина в Тракторозаводском районе был обнаружен труп мужчины. Причиной смерти потерпевшего стали огнестрельные пулевые ранения головы. В ходе следствия было установлено, что мужчину «заказал» его знакомый. Заказчик передал исполнителю информацию о жертве, в том числе сведения о месте жительства и внешности потерпевшего. На сегодняшний день и заказчику и исполнителю убийства предъявлено обвинение, преступники арестованы. В ходе дальнейшего расследования дела была установлена причастность исполнителя к серии нераскрытых ранее убийств, совершенных в предыдущие годы в Тракторозаводском и других районах Челябинска. Так, в мае 2004 года обвиняемый застрелил своего знакомого, труп которого закопал в лесном массиве. В октябре 2005 года задержанный убил другого мужчину, труп также закопал в безлюдном месте. В августе 2006 года в подъезде дома убийца застрелил еще двух мужчин, в декабре того же года совершил еще одно убийство, труп вывез и закопал в безлюдном месте. Все перечисленные уголовные дела были соединены в одно производство, устанавливаются обстоятельства и иные подробности каждого из совершенных преступлений. Кроме того, проверяется причастность заказчика убийства, совершенного в январе текущего года, к другим преступлениям. Предварительное следствие по соединенному делу продолжается.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 29.07.08

29 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Клещевым энцефалитом заразились уже 37 южноуральцев. / Из аэропорта Челябинска не выпускают самолёт, в салоне которого обнаружен ядовитый запах. Пассажиров отправляют в Санкт-Петербург другими рейсами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках