российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском спецприёмнике для арестованных нарушителей правил дорожного движения нет вентиляции, спальных мест и площадки для прогулок

В деятельности челябинского специального приёмника, предназначенного для содержания лиц, арестованных в административном порядке, выявлены грубейшие нарушения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, в результате проверки по жалобам лиц, отбывающих административный арест в спецприемнике при УВД Челябинска, выяснилось, что условия содержания далеки от идеальных. В приёмнике не соблюдается норма санитарной площади на одного человека в размере четырех квадратных метров, отсутствуют индивидуальные спальные места, камеры не обеспечены средствами радиовещания, холодильниками и вентиляционным оборудованием. Кроме того, в учреждении нет специально оборудованной, охраняемой территории, предназначенной для прогулки арестованных. Всё это является нарушением федерального законодательства и конституционных прав граждан. Для устранения нарушений начальнику ГУВД по Челябинской области направлено соответствующее представление от прокурора области.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 29.07.08

На Южном Урале двое бывших милиционеров получили сроки за мошенничество. / В Озёрске будут судить группу лиц, вовлекавших подростков в занятие проституцией. / В одном из профессиональных учебных заведении Челябинска дипломы выдавали за взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках