российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске у городской электрички появится еще одна остановка

У рельсового автобуса «Челябинск – Шагол» появится еще одна остановка.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, новый остановочный пункт появится на улице Труда, на 245 километре маршрута. До настоящего времени рельсовый автобус сообщением Челябинск – Шагол останавливался у плавательного бассейна «Ариант» (о.п. 244 км), на станции Электростанция, у проходной ЧГРЭС (о.п. 241 км), у завода ЧЭРЗ (о.п. 239 км), на Автоцентре (о.п. 236 км) и на станции Шагол. Сейчас на маршруте городской электрички курсируют три рельсовых автобуса, часть рейсов продлена до станции Аргаяш.

Новая остановка должна открыться ко Дню железнодорожника, к 3 августа. Строительство платформы длиной около 100 и шириной более трех метров уже завершено. Она состоит из сборных железобетонных плит с антискользящей поверхностью, на платформе возведен навес и боковые стенки. Для удобства перемещения пассажиров предусмотрены две лестницы и пандус на насыпи железнодорожного пути. Общая стоимость строительства составила 8,5 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.07.08

На ММК завершается возведение каркаса здания стана «5000». / В Челябинской области водители оставляют умирать сбитых ими пешеходов. / В Челябинске милиционера медвытрезвителя осудили за применение насилия к задержанным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках