российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти обещают ликвидировать энергодефицит в области через 5 лет

Руководство Челябинской области планирует ликвидировать дефицит энергоресурсов в регионе к 2014 году. Об этом южноуральский губернатор Петр Сумин заявил на заседании Совета при полномочном представители президента РФ в Уральском федеральном округе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня Совет обсуждал проблему преодоления энергодефицита в округе. На сегодняшний день данная проблема в России только нарастает, что связано с ростом промышленного производства и ежегодным увеличением потребления энергоресурсов. По прогнозам министерства энергетики России, к 2020 году объем потребляемой электроэнергии увеличится на 70%.

Ситуация в Челябинской области ничем не отличается от общероссийской, энергетические мощности находятся на пике нагрузки, а дальнейшее увеличение выработки электроэнергии в 4,3%, не сможет полностью покрыть потребность региона в энергоресурсах.

Однако, правительство Челябинской области планирует полностью ликвидировать энергодефицит в ближайшие 5 лет. По словам Петра Сумина, выступавшего на заседании совета, это удастся сделать благодаря реализации инвестиционных программам, предусматривающих увеличение генерирующих мощностей на Южном Урале. В настоящее время в области уже ведутся работы по строительству третьего энергоблока на челябинской ТЭЦ-3 и двух блоков на Троицкой ГРЭС, на стадии согласования проект по строительству Южноуральской ГРЭС-2. Главные надежды на борьбу с энергодефицитом возлагаются на Южноуральскую атомную электростанции, планируется, что к 2020 году 4 энергоблока АЭС будут производить до 4,6 ГВТ энергии.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.07.08

В России размеры денежных выплат федеральным льготникам увеличатся на 2%. / С 1 августа увеличатся пенсии южноуральских пенсионеров. / 12 южноуральских предприятий отправятся на выставку в Туркменистан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках