российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В летних лагерях Челябинской области поправили здоровье более 4,5 тысяч социально незащищённых детей

За два летних месяца в Челябинской области поправили здоровье 4 тысячи 705 социально незащищённых подростков, среди которых дети из малоимущих семей и дети-инвалиды.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минобрнауки области, большинство детей – почти 3 тысячи 300 – поправили своё здоровье в лагерях дневного пребывания, открытых на базе школ или учреждений социального обслуживания. Для них было организовано трехразовое питание, а также комплекс спортивно-оздоровительных и досуговых мероприятий с учетом их интересов и потребностей.

Всего 1 тысяча 410 социально незащищенных детей, в том числе 655 подростков из малоимущих семей и 755 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отдохнули за городом, на базе оздоровительного учреждения «Ильмены».

Отметим, что в целом на Южном Урале в текущем году различными формами отдыха должны быть охвачены 7 тысяч социально незащищённых детей.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 29.07.08

Для челябинских пенсионеров и инвалидов строят еще один центр социального обслуживания. / В Челябинской области в оздоровительных летних лагерях отдохнули уже более 120 тысяч детей. / В Челябинске собственное жилье получат 256 детей-сирот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках