российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске двое рабочих погибли в канализационном колодце

Вчера в Челябинске двое рабочих один за другим залезли в канализационный колодец, оттуда мужчин вытаскивали уже мертвыми.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе городской службы спасения, вчера в начале 12-го часа дня на пульт диспетчера поступил звонок от водителя маршрутного такси, который сообщил, что в Советском районе по улице Корабельной в колодце около дома №8 находятся двое рабочих. Как оказалось, позвонить спасателям водителя попросил один из мужчин, который полез в колодец за своим напарником, чуть ранее сорвавшимся во время спуска в злополучный колодец и разбившим голову. Чтобы вызволить товарища, рабочий попросил у водителя маршрутки трос, на котором спустился в яму, где от недостатка кислорода сам потерял сознание и задохнулся.

Приехавшие на место бригада спасателей с помощью изолирующих дыхательных аппаратов достали уже два мертвых тела: 25-летнего рабочего, скончавшегося от травмы головы и задохнувшегося 50-летнего напарника. Тела рабочих были переданы бригаде скорой помощи. Личность погибших, а также организация, в которой они работали, выясняются.

Добавим, вечером того же дня в Курчатовском районе по улице Красного Урала №15 из колодца спасателям пришлось извлекать еще одного потерпевшего. Будучи в нетрезвом виде, 40-летний челябинец, не заметил отсутствие люка и упал в яму. С помощью альпинистского снаряжения невнимательный пешеход был поднят из колодца и передан врачам скорой помощи. Однако, госпитализация потерпевшему не понадобилась, так как мужчина не получил никаких травм.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 30.07.08

Директора одного из южноуральских предприятий дисквалифицировали за систематическое нарушение трудового законодательства. / ТНК-BP на пике конфликта: обзор прессы. / 30 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках