российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
О чрезвычайных ситуациях южноуральцев будут предупреждать с помощью СМС

В Челябинской области проводится эксперимент по внедрению новых технологий информирования населения о возможных чрезвычайных ситуациях.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, южноуральские спасатели совместно с одной из компаний сотовой связи проводят пробное тестирование системы оповещения южноуральцев посредством СМС-предупреждений. Предполагается, что текстовые сообщения будут посылаться при угрозе чрезвычайной ситуации либо по всей области, либо в тот район, где ожидается ЧС. Информационное сообщение будет разрабатываться пресс-центром ГУ МЧС России по Челябинской области или оперативным дежурным. Специалисты надеются, что СМС-предупреждения повысят уровень оперативности информирования населения о ЧС и подскажут южноуральцам как действовать в тех или иных обстоятельствах.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 30.07.08

В июле на российско-казахстанской границе в Челябинской области изъяли более 10 килограммов наркотиков. / В Челябинской области проверят трактористов и их машины. / Уже в текущем году в Челябинской области начнется строительство завода по производству готовых домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках