российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские абитуриенты, поступающие по губернаторскому набору, предпочитают факультеты управления и экономики вместо агрономии

В южноуральские вузы зачислены первые студенты, поступающие по губернаторскому набору.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минобрнауки области, система целевого губернаторского приема действует в области уже 10 лет. За это время в рамках этой программы высшее образование получили 3,5 тысячи человек. В этом году по этой программе в вузы поступали 460 человек, часть из них уже зачислены в учебные заведения. В частности процесс зачисления студентов по губернаторскому набору завершён в Челябинском агро-инженерном университете. Отметим, что здесь наибольшей популярностью у абитуриентов пользовались факультеты экономики и управления, электрификации, а также механизации сельского хозяйства, а вот факультет агрономии оказался менее популярным. Конкурс по губернаторскому приему на эту специальность был провален, и на 6 положенных мест поступил только один абитуриент, несмотря на то, что именно в агрономах южноуральские села нуждаются больше всего.

Добавим, что помимо агро-инженерного университета приём студентов по губернаторскому набору походит ещё в двух вузах области: педагогическом и медицинском. Здесь зачисление студентов состоится до 8 августа.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 30.07.08

О чрезвычайных ситуациях южноуральцев будут предупреждать с помощью СМС. / В июле на российско-казахстанской границе в Челябинской области изъяли более 10 килограммов наркотиков. / В Челябинской области проверят трактористов и их машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках