российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске Каширинский рынок «обрастет» многоэтажными домами

В Челябинске на месте одного из крупнейших рынков северо-западной части города появится жилой микрорайон. Проект планировки территории в границах улицы Братьев Кашириных, Западного проезда, Ижевской и местного проезда был одобрен на градостроительном совете при главе Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на месте запланированного жилого комплекса находятся складские помещения рынка и временные парковки. Сносить торговый комплекс «Каширинский» проектировщики не предлагают, на территории вокруг него планируется строительство 10-ти и 16-этажных жилых домов, сдача в эксплуатацию которых позволит увеличить объем ввода жилья в Челябинске на 51 тысячу квадратных метров. Для размещения автотранспорта предполагается возведение многоэтажного паркинга на 1 тысячу машиномест. Плотность населения в микрорайоне составит 2 тысячи 200 человек. Первые этажи домов авторы проекта предлагают переоборудовать под объекты соцкультбыта. В центральной части жилой застройки будет возведен детский сад и школа. Жилой комплекс, по задумке проектировщиков, бульваром будет разделен от общественно-деловой зоны, где планируется строительство гостиницы, офисного здания, а также автомоечного и торгово-досугового комплексов.

Во избежание подтопления территории в границах улиц Братьев Кашириных, Западного проезда, Ижевской и местного проезда спроектирован коллектор. Энергоснабжение микрорайона будет осуществляться от действующих сетей, для теплоснабжения планируется построить газовую котельную, вопросы водоснабжения и водоотведения, по словам проектировщиков, также прошли процедуру согласования.

Все предложения автором проекта были проанализированы, и вариант застройки местности со стороны членов градостроительного совета нареканий не вызвал. Свои пожелания высказал глава города Михаила Юревич, по его мнению, дома должны иметь индивидуальную архитектурную планировку. Особенно понравилось мэру то, что на месте нового микрорайона останется действующий комплекс «Каширинский», который пользуется спросом у пенсионеров.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 31.07.08

В Магнитогорске пьяная вечеринка закончилась убийством незнакомца, присоединившегося к веселью. / В Челябинске оштрафовали руководство одного из предприятий, работник которого получил тяжёлую производственную травму. / В Челябинске охранника автопарковки убил его работодатель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках