российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале каждое второе преступление остается нераскрытым

В Челябинской области более 55% преступлений остаются нераскрытым. Южноуральская прокуратура подвела тоги своей работы за первое полугодие текущего года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число совершённых преступлений на Южном Урале сократилось чуть более чем на 8%. Снизилось количество тяжких и особо-тяжких преступлений. Наметилась положительная тенденция снижения подростковой преступности, отмечают специалисты. Фактов коррупции в Челябинской области было выявлено почти на 70% больше, чем в первом полугодии 2007 года. Вместе с тем, в прокуратуре признаются: уровень раскрываемости преступлений не отвечает предъявляемым требованиям. Так, более чем 55% совершенных преступлений остаются нераскрытыми. Озабоченность надзорных органов вызывает состояние законности при учёте и регистрации преступлений в подразделениях милиции: число выявленных прокуратурой и поставленных на учёт преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло почти на 50% и составило свыше 3 тысяч случаев. Увеличилось в Челябинской области и количество дел, возвращенных прокурорами и судами для устранения неполноты расследования.

Челябинск, Лидия Александрова

Челябинск. Другие новости 31.07.08

Генпрокуратура УрФО отменила постановление южноуральских властей о необоснованном ограничении рыбной ловли. / В Челябинске проверят безопасность придорожной полосы. / Жительница Челябинска попала под машину, дожидаясь автобуса на остановке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках