российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске поймали насильника, розыски которого длились более двух месяцев

В Челябинске завершено уголовное дело по факту изнасилования 21-летней горожанки. Преступление было совершено в ночь на 12 мая текущего года в подъезде дома по Комсомольскому проспекту. Накануне вечером девушка познакомилась с двумя молодыми людьми, которые ее и изнасиловали.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, по данному факту следственным отделом по Курчатовскому району в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пункта «б» части 2 статьи 131 и пункта «б» части 2 статьи 132 УК РФ.

Уголовное дело в отношении одного из преступников 16 июня было направлено в суд, но пока не рассматривалось. Другой насильник скрылся, поэтому дело в отношении него было выделено в отдельное производство. В результате проведенных оперативных мероприятий беглец задержан 19 июля. Ему предъявлено обвинение в изнасиловании, совершенном группой лиц; насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц; заведомом поставлении другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией. За совершение указанных преступлений может быть назначено наказание от 4 до 10 лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 04.08.08

В Челябинской области осудили крупных наркосбытчиков, больше года скрывавшихся от закона. / Дело бывшего начальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области направлено в суд. / Житель Челябинска избил сотрудника ДПС за то, что тот попросил предъявить права и документы на машину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках