российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заместитель министра строительства Челябинской области Георгий Шперлинг ушел в отставку

Отправлен в отставку заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Георгий Шперлинг. Чиновник написал заявление по собственному желанию, губернатор Петр Сумин прошение об отставке подписал.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного правительства, информацию об увольнении чиновника губернатор сегодня сам озвучил на аппаратном совещании.

В министерстве строительства уточнили, что Шперлинг просил уволить его с 8 августа, до этой даты он будет числиться в министерстве. В качестве официальной причины увольнения назвали проблемы со здоровьем. Напомним, что Георгий Шперлинг курировал вопросы строительства капительных объектов, соцкульбыта и жилья. По неофициальным данным, главной причиной отставки стали неразрешимые противоречия с первым вице-губернатором Владимиром Дятловым и министром Валерием Шоповым. Напомним, в 2007 году по этой же причине ушел в отставку первый заместитель министра строительства Александр Исупов.

По данным агентства, в ближайшее время в правительстве Челябинской области может произойти еще ряд отставок. В частности, перемены могут коснуться Министерства здравоохранения.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 04.08.08

В течение выходных в ДТП пострадали 18 челябинцев, одни погиб. / Двое южноуральцев убили свою знакомую из-за долга в 150 рублей. / В одном из южноуральских поселков напротив школы устроили мусорную свалку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках