российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два дома ЮУ КЖСИ не принимают в эксплуатацию

В Челябинске не могут решить вопрос с вводом в эксплуатацию двух домов построенных Южно-Уральской Корпорацией жилищного строительства и ипотеки, поскольку компания решила незаконно прирезать себе дополнительные гектары муниципальной земли.

Как передает корреспондент «Нового Региона», два многоэтажных дома были возведены на озере Смолино несколько месяцев назад, но до сих пор они не приняты в эксплуатацию. Мэр Челябинска Михаил Юревич попросил своих подчиненных разъяснить этот вопрос. По словам начальника правового управления администрации Челябинска Анны Кузьменко, дома не принимаются в эксплуатацию, поскольку до сих пор не решен вопрос по земле, т.е. «дома построены, а земельные участки не предоставлены. Кузменко пояснила, что в период действия договора аренды, права застройщиков на землю не были зарегистрированы. Судебным решением земля была закреплена за ЮУ КЖСИ, однако администрация Челябинска собирается опротестовать данное решение, поскольку компания приписала себе дополнительные 4 гектара земли, на которые не распространялся договор аренды.

Проблема со сдачей домов в эксплуатацию не может быть решена, пока не решится земельный вопрос.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.08.08

Ремонт дорог в Екатеринбурге способен повергнуть в шок (ВИДЕО). / Заместитель министра строительства Челябинской области Георгий Шперлинг ушел в отставку. / В течение выходных в ДТП пострадали 18 челябинцев, одни погиб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках