российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ОАО «Уфалейникель» возобновило работу, но проблем меньше не стало

ОАО «Уфалейникель» возобновило работу. Предприятие было остановлено 28 июля после возбуждения дела об административном правонарушении по фактам превышения установленных нормативов выбросов. В течение 10 дней была реализована программа модернизации оборудования, которая позволит снизить уровень загрязнения окружающей среды, и со вчерашнего вечера «Уфалейникель» работает в обычном режиме. Однако неприятности предприятия на этом не закончились.

Как передает корреспондент «Нового Региона, на фоне снижения мировых цен на никель и параллельного повышения стоимости коска, являющегося сырьем для получения никеля, финансовые результаты деятельности ОАО «Уфалейникель» оказались самыми низкими за период с 2005 года. Это может вызвать сокращение численности работающих на предприятии и отток квалифицированных кадров.

Напомним, «Уфалейникель» является градообразующим предприятием, формирующим большую часть муниципального бюджета, и затянувшиеся проблемы ОАО могут вызвать некоторую дестабилизацию обстановки в Верхнем Уфалее.

Однако по словам руководителей ОАО «Уфалейникель», к осени текущего года ситуация должна нормализоваться, т.к. на сентябрь-октябрь прогнозируют стабилизацию цен на кокс и рост котировок никеля на лондонской бирже.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 07.08.08

В Челябинской области усугубляется проблема водоснабжения населения. / Застрявшему в Белоруссии ансамблю «Кугарсен» перечислены 160 тыс. рублей – детям покупают билеты до Москвы. / В Челябинской области начинается системный промышленный кризис. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках