российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске организован пункт по сбору гуманитарной помощи для Южной Осетии

Челябинские «молодогвардейцы» объявили об открытии пункта по сбору гуманитарной помощи для жертв военного конфликта в Южной Осетии. По словам лидера младоединороссов Владимира Бурматова, люди несут и в Челябинский региональный штаб организации медикаменты, теплую одежду, одеяла и палатки. Собранные вещи будут переданы в полевые госпитали МЧС, развернутые на территории военных действий и в сопредельных регионах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», некоторые молодые южноуральцы говорят о готовности ехать в Южную Осетию, но в военном комиссариате Челябинской области сообщили, что добровольные формирования для участия в военном конфликте не создаются. «Осетинская сторона заявила о том, что на данном этапе добровольцы не нужны, т.к. ситуация полностью контролируется российскими миротворцами, – пояснил Владимир Бурматов. – Однако в случае необходимости наша организация сделает все возможное для переправки желающих в зону конфликта».

В состоянии готовности находятся и подразделения МЧС: как сообщили «Новому Региону» в МЧС по Челябинской области, все решения по отправке дополнительной помощи в Южную Осетию принимаются по линии самого министерства, и пока из Москвы никакой информации не поступало. ГУВД Челябинской области также никаких дополнительных комментариев не дает.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 11.08.08

Минимальный размер оплаты труда возрастет почти в 2 раза. / Двух южноуральцев спасли от гибели на воде. / Южноуральские власти определили основные направления налоговой и бюджетной политики в области на ближайшие три года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках