российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Карабаша пытался руководить федеральными структурами

Арбитражный суд Челябинской области признал недействительными несколько пунктов приложения к постановлению главы Карабашского городского округа «Об утверждении мероприятий по увеличению доходов местного бюджета по земельному налогу». Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной прокуратуре, спорные пункты предписывали межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Челябинской области активизировать работу по бесспорному взысканию задолженности по земельному налогу. Территориальному отделу №1 Управления Роснедвижимости по Челябинской области Карабашского городского округа поручалось вовлечь в налогообложение земли под «линейными» объектами энергетики железнодорожного транспорта, а также завершить кадастровую оценку всех земельных участков, подлежащих налогообложению. В прокуратуре сочли, что глава Карабаша превысил полномочия в части установления мероприятий по увеличению доходов местного бюджета по земельному налогу и регулирования деятельности в отношении федеральных органов исполнительной власти. При этом на последние возлагались незаконные обязанности. Кроме того, проведение мероприятий по завершению кадастровой оценки всех земельных участков, подлежащих налогообложению, затрагивало права землепользователей. В соответствие с действующим законодательством федеральные министерства и иные федеральные органы исполнительной власти подчиняются Правительству Российской Федерации и ответственны перед ним за выполнение порученных задач. Вопросы регулирования деятельности федеральных органов исполнительной власти не отнесены к вопросам местного значения городского округа.

Карабаш, Челябинская область, Павел Зварзин

Карабаш, Челябинская область. Другие новости 12.08.08

Южноуральцам предложили сдать оружие… за деньги. / В Челябинске уклониста от альтернативной службы оштрафовали на 8 тысяч рублей. / Погибший в Осетии летчик Игорь Ржавитин служил в 929-м ГЛИЦ ВВС России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках