российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Нехватка учителей в школах Челябинска составляет 5%-6%

Школы Челябинска укомплектованы специалистами на 95%. В первую очередь, требуются учителя иностранных языков, информатики, физкультуры и трудового обучения. Пока эти вакансии закрываются путем совместительства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», средний возраст работающих в системе образования Челябинска – 40 лет. По словам начальника управления по делам образования Челябинска Александра Кузнецова, молодежь неохотно идет работать в школы, главная причина – невысокая заработная плата. На сегодняшний день средняя зарплата по отрасли составляет 8 тысяч рублей, причем оплата труда производится по единой тарифной сетке. Грядущей зимой планируется переход на отраслевую систему оплаты труда, завязанную на качестве работы коллектива, а зарплата руководителя предприятия будет зависеть от средней зарплаты основных специалистов. Сейчас эта система уже проходит апробацию в Челябинске. К тому же с 1 декабря 2008 года ожидается повышение зарплаты на 30%, и в бюджете города на эти цели заложен 1 миллиард рублей.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 12.08.08

В Магнитогорске набирают добровольцев для помощи жителям Южной Осетии. / В Магнитогорске состоялся митинг протеста против агрессии Грузии (ФОТО). / 25 маленьких челябинцев пострадали из-за халатности взрослых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках