российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за нехватки учеников закрывают школы

В Челябинске реорганизовано несколько школ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в городе из-за снижения количества учащихся, что связано с резким падением рождаемости в начале 90-х годов, несколько средних учебных заведений потеряли статус юридического лица и были присоединены к другим школам. Если на начало девяностых в школах города имелось около 150 тысяч мест, то в предстоящем учебном году в столице Южного Урала за парты сядут всего 93 тысячи учеников. В связи с нехваткой мест в детских садах девять школ откроют на своих площадках дошкольные отделения.

Парадоксальная ситуация сложилась с одной из школ города на Тополиной аллее. В здании школы с нового учебного года будут функционировать сразу два юридические организации: МОУ для детей младшего школьного возраста прогимназия №133 и университетские классы ЧелГУ, в которых будут обучаться дети 10-11 классов. Среднее же звено функционировать не будет в связи с невозможностью набрать хотя бы один класс из жителей микрорайона.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 12.08.08

Традиционная исламская община Южного Урала попросила помощи у властей. / Нехватка учителей в школах Челябинска составляет 5%-6%. / В Магнитогорске набирают добровольцев для помощи жителям Южной Осетии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках