российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские поисковики завершили экспедиции в Карелию и в Воронеж

Челябинский поисковые отряды завершают летние экспедиции. Один из них, работавший в Карелии, обнаружил останки почти 150 солдат.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 1942 году под Медвежьегорском практически полностью погибла 367-я стрелковая дивизия, сформированная, в основном, из жителей Челябинской и Курганской областей. Челябинцы начали поисковые работы в этом районе в 1986 году. За прошедшие 20 лет были найдены останки сотен солдат. На этот раз южноуральским поисковикам удалось поднять и перезахоронить останки 143 бойцов. Кроме того, найдены 2 медальона.

Только что из Воронежской области в Челябинск вернулся другой поисковый отряд госвоенцентра «Булат». В этом году южноуральцы уже работали в этой области и отыскали место захоронения легендарного командарма Александра Лизюкова. В ходе завершившейся экспедиции челябинцам удалось найти несколько именных медальонов.

Ссылки по теме:

Уральские поисковики напали на след легендарного командарма Лизюкова >>>

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 14.08.08

Год после скандала с пермским учителем-«пиратом» – Александр Поносов нашел законный способ помешать Microsoft зарабатывать на школах. / Воинские сборы на Урале не имеют отношения к войне в ЮО – штаб ПУрВО просит не паниковать жителей округа. / В Челябинской области создан штаб по сбору помощи для Южной Осетии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках