российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области у осужденных-инвалидов удерживали часть положенных по закону денежных выплат

В одной из исправительных колоний Челябинской области по требованию прокурора отменено незаконное распоряжение о порядке удержания денежных средств из ежемесячных выплат осужденных-инвалидов.

Как сообщили «Новому Региону» в прокураторе Челябинской области, бывший осужденный обратился в Магнитогорскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по поводу порядка начисления ему денежных выплат во время пребывания в колонии ФГУ ИК-18 ГУФСИН России по Челябинской области. В ходе проверки данного обращения было установлено, что администрация колонии незаконно удерживала в пользу государства денежные средства из ежемесячных выплат осужденных-инвалидов, за питание, коммунально-бытовые услуги и вещевое довольствие. Делалось это на основании распоряжения главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Челябинской области, но вопреки требованиям федерального законодательства о государственной социальной помощи и требований уголовно-исполнительного законодательства.

Прокурор внес представление начальнику ГУФСИН России по Челябинской области об устранении нарушений закона, а также опротестовал незаконное распоряжение бухгалтерии. Главному бухгалтеру исправительной колонии объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. Требования прокурора рассмотрены и полностью удовлетворены.

Магнитогорск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 25.08.08

Житель Челябинска, изнасиловавший собственную дочь, отправится на 5 лет в колонию. / В детских оздоровительных лагерях Южного Урала использовались продукты питания и лекарства с истекшим сроком годности. / В Магнитогорске руководители одного из муниципальных предприятий уличены в крупном хищении бюджетных средств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках