российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В районе Шершней выявили новые нарушения закона

В районе Шершнёвского водохранилища, являющегося питьевым источником Челябинска и окрестных территорий, выявлены грубейшие нарушения земельного и водного законодательства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, нарушения были выявлены на территории Сосновского района в ходе прокурорской проверки, которая показала, что в пределах береговой полосы и природоохранной зоны водохранилища идёт активное строительство и использование участков, а также складирование мусора. В результате администрациям двух сёл района, имеющих выход к Шершням, были предъявлены иски. У ответчиков потребовали организовать размещение отходов, заняться строительством полигона, организовать сбор и регулярный вывоз твердых бытовых отходов с территории населенных пунктов, а также прекратить предоставление гражданам участков в пределах береговой линии и водоохраной зоны водохранилища для распашки под огороды.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 25.08.08

В Челябинске из-за несоблюдения техники безопасности погиб рабочий. / В Челябинске активизировались похитители металла. / Челябинский менеджер обворовал собственную фирму на 170 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках