российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинскую область входят казахские войска

Сегодня в Челябинскую область прибудут казахские военнослужащие для проведения совместных учений с Россией.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральско-Приволжского военного округа, учения пройдут на Чебаркульском полигоне с 1 по 5 сентября. Это будет уже второе совместное мероприятие, проводимое оборонными ведомствами Казахстана и России в текущем году. В июне наши военные ездили на аналогичные сборы в Казахстан, сегодня же их казахские коллеги со своей техникой прибудут в Чебаркульский гарнизон. Ожидается участие порядка семисот человек с каждой стороны, Российскую Федерацию представят мотострелковые войска Уральско-Приволжского округа.

В ходе учений предстоит выполнить задачи обороны и наступления. Планируется отработать вопросы управления и взаимодействия воинских частей и подразделений в условиях, приближенных к реальным. Руководством учений будет создан совместный командный пункт, в котором представителям сопредельных государств предстоит принимать совместные решения и действовать согласно обстановке.

Отметим, что учения проводятся в рамках договора между государствами о взаимопомощи в случае непредвиденных обстоятельств.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 25.08.08

Южноуральские спасатели эвакуировали с Таганая 15-летнего туриста, поранившего ногу. / В Челябинске без электричества могла остаться детская областная больница. / В районе Шершней выявили новые нарушения закона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках