российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске врачебная ошибка привела к смерти пациентки

В Челябинске зафиксирован очередной факт врачебной ошибки. Врач, проводя медицинские манипуляции, смертельно ранил сердце пациентки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, пострадавшая поступила в больницу после побоев – её несколько раз ударили в живот, а также по лицу. В больнице пострадавшей женщине поставили диагноз «тупая травма живота с разрывом тонкой кишки». После чего её прооперировали. Однако после операции при контрольном ренгенологическом исследовании у пациентки был выявлен гидроторакс, то есть наличие жидкости в плевральной полости. Для устранения жидкости пострадавшей дважды провели плевральную пункцию, то есть прокалывали грудную стенку и париетальную плевру. После проведения этих манипуляцией пациентка и скончалась. Как выяснилось, врач, проводящий данную манипуляцию, нарушил технику и методику проведения плевральной пункции. В результате чего в ходе манипуляции нанёс пациентке случайное ранение в полость левого желудочка сердца. После этого у женщины развилась острая сердечная недостаточность, и она погибла.

В настоящее время против врача возбуждено уголовное дело по 109 статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Уголовное дело направлено в суд, и в случае признания вины медику грозит до трех лет лишения свободы.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 26.08.08

В Челябинске могут появиться частные крематории. / На Южном Урале вывели новую породу коров. / Директор одной из южноуральских фирм с помощью налоговых махинаций скрыл от государства более 1,5 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках