российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске к экспертизе смет федеральной программы по реформированию ЖКХ привлекут частные компании

В Челябинске продолжается ремонт многоквартирных домов в рамках федеральной программы по реформированию фонда ЖКХ. Работы ведутся в 75% домов, вошедших в программу. В тех домах, где работы ещё не начаты, причиной простоя чаще всего является длительная экспертиза сметной документации.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в настоящее время экспертизой смет по проведению ремонту в домах занимается государственная организация «Госэкспертиза». Однако по целому ряду причин, одной из которых является большая загруженность предприятия, время прохождения экспертизы затягивается. В результате чего ремонтные работы начинаются позже намеченного срока. Это, в свою очередь, отражается на темпах проведения ремонта, который должен быть закончен во всех домах уже к 1 ноября текущего года. Отметим, что сейчас экспертизу не прошли ещё 200 смет.

Для того чтобы решить эту проблему, депутаты челябинской Думы решили привлечь к проведению экспертизы частные компании. Так, депутаты предложили переложить проведение ряда экспертиз на ООО «Челинформцентр». Последний должен заняться этой работой в рамках федеральной программы уже в 2009 году.

Ссылки по теме:

Программа капремонта в Челябинске застопорилась из-за устаревших нормативов >>>

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 26.08.08

В Челябинске врачебная ошибка привела к смерти пациентки. / В Челябинске могут появиться частные крематории. / На Южном Урале вывели новую породу коров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках