российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области на борьбу с геморрагической лихорадкой потратят 1,5 миллиона рублей

В Челябинской области на борьбу с опасным инфекционным заболеванием – геморрагической лихорадкой – выделили 1,5 миллиона рублей. Данные средства будут потрачены на покупку современного оборудования и расходных материалов для проведения лабораторных анализов. Плюс на обработку более 500 гектаров земли специальными химикатами, препятствующими размножению грызунов, являющихся переносчиками заболевания.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в области находится естественный природный очаг данного заболевания – это Ашинский район. Ввиду этого в регионе стабильно регистрируются случаи заболевания лихорадкой. В этом году ситуация с заболеванием оценивается, как крайне неблагоприятная. Только за 7 прошедших месяцев, согласно данным южноуральского Роспотребнадзора, геморрагической лихорадкой заразились 113 южноуральцев, что в 4 раза больше, чем в прошлом году, и почти в три раза больше средних многолетних показателей. Отметим, что человеку, заболевшему геморрагической лихорадкой, требуется пройти сложную процедуру гемодиализа, то есть очищения крови, так как вирус, первоначально вызывающий озноб, головокружение и высокую температуру, в конечном итоге приводит к острой почечной недостаточности, вплоть до полного отказа функции почек.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 26.08.08

Челябинским школьникам пытались навязать негативное отношение к мигрантам. / Около половины населения Челябинской области отрицательно относится к мигрантам. / Более 17,5 тысяч южноуральских школьников из многодетных семей получили школьное пособие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках