российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область стала лидером по числу школ, грубо нарушающих правила пожарной безопасности

МЧС России составило «чёрный список» школ, в которых грубо нарушаются правила противопожарной безопасности. Челябинская область в данном списке заняла лидирующие позиции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в МЧС России, всего в списке 88 учебных заведений. На территории Челябинской области выявили три общеобразовательных учреждения, в которых серьёзно нарушены правила пожарной безопасности. В число нарушителей попала гимназия №7 «Ступени» Верхнего Уфалея, школа №1 города Сима и её филиал, также находящийся в городе. В итоге область заняла лидирующие позиции в «чёрном списке», так как на её территории было обнаружено наибольшее число нарушителей. Так, если в Челябинской области грубые нарушения правил пожарной безопасности зафиксированы в трёх школах, то во всех остальных регионах России подобные нарушения отмечены максимум в двух учебных заведениях.

Тем не менее, данные школы, согласно комментарию пресс-службы южноуральского управления МЧС, могут начать работу 1 сентября, если за оставшиеся 5 дней устранят выявленные нарушения.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 26.08.08

Южноуральские аграрии надеются возместить потери от низкой урожайности и недобора зерна за счет его высокого качества. / В Южной Осетии находятся не менее десяти южноуральских солдат-срочников. / Жители Конго скрываются в Челябинске от сограждан-каннибалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках