российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появятся два новых почетных гражданина города

Звание почетного гражданина Челябинска будет присвоено еще двум горожанам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мэр Челябинска Михаил Юревич вынес на рассмотрение городской Думы вопрос о присвоении этого звания Виктору Боосу – генеральному директору ЗАО «Челябинский завод металлоконструкций», и Марии Мочаловой – заслуженному архитектору РФ, профессору кафедры «Дизайн и изобразительное искусство» Южно-Уральского государственного университета. По сложившийся традиции церемония присвоения звания состоится в рамках празднования Дня города. Имена Виктора Бооса и Марии Мочаловой занесут в книгу и на стенд «Почетные граждане Челябинска».

Напомним, что впервые звание «Почетный гражданин Челябинска» было присуждено в 1907 году Владимиру Покровскому за благотворительную деятельность в области народного образования и организацию детского приюта. На сегодняшний день в список почтенных граждан включены 39 человек.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 28.08.08

Челябинец зарезал мать. / Прокуратуру Калининского района Челябинска возглавил Роман Самойлов. / Челябинцы оценивают свои сломанные руки в 30 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках