российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты приняли в первом чтении антикоррупционный закон

Сегодня на очередном заседании Законодательного Собрания Челябинской области депутаты в первом чтении приняли закон о противодействии коррупции на Южном Урале.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам разработчиков данного законопроекта, его главная цель – создать систему мер по противодействию коррупции на длительной время. В законопроекте содержатся основные понятия: например, коррупция определяется как система правонарушений, наносящая ущерб устойчивому развитию общества и правопорядку, подрывающая демократические институты, этические ценности и принципы справедливости. Определены цели, задачи и направления антикоррупционной политики.

Система мер по противодействию коррупции включает в себя, прежде всего, комплекс мероприятий по ее предупреждению, в частности, проведение обязательных антикоррупционных экспертиз нормативно-правовых актов, а также разработку регламентов органов государственной власти и жесткий контроль за их соблюдением.

Кроме того, одним и основных направлений антикоррупционной политики является содействие формированию правовой культуры в обществе, отвергающей коррупцию. Закон предусматривает осуществление антикоррупционной пропаганды и создание совещательных и экспертных органов по противодействию коррупции.

Депутаты приняли законопроект в первом чтении. Теперь до 1 октября будут приниматься предложения по данному закону. Ради этого в региональном парламенте будет открыта «горячая» линия.

Челябинск, Юли Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.08.08

К 2010 году уровень газификации Южного Урала вырастет на 3%. / Южноуралец забил жену кочергой. / В Челябинской области установили предельные нормы площади и срок рассрочки при выкупе предпринимателями арендуемых помещений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках