российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск прибыл новый генеральный консул Чешской республики в Екатеринбурге

Генеральный консул Чешской республики в Екутеринбурге Мирослав Рамеш встретился с мэром Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это первый визит нового генерального консула в Челябинск. За четыре месяца в новой должности Мирослав Рамеш в третий раз пересек границы Свердловской области. До Челябинска он побывал в Омской и Ханты-Мансийской областях.

В ходе встречи обсуждались возможности экономического сотрудничества столицы Южного Урала и Чешской республики. Генконсул озвучил варианты возможного сотрудничества в области обновления медицинского оборудования, цифровой модернизации поставленного в восьмидесятых годах из Чехии на наши предприятия промышленного оборудования, а также в сфере ремонта и строительства дорог. Особенно Мирослава Рамеша интересует возможность обмена опытом в научно-технической сфере на уровне высших учебных заведений.

Мэрию заинтересовали технологии утепления жилых зданий. Оказывается, в Чешской республике в шестидесятых годах велось строительство таких же панельных домов, как и в Челябинске. С течением времени теплоизоляционные качества этих домой существенно снизились, но чехи нашли способ исправить это. По мнению Михаила Юревича, если будет предложено новое решение данной проблемы, то, возможно, оно будет включено в федеральную программу по капитальному ремонту жилого фонда.

В заключение встречи Мирослав Рамеш подчеркнул, что у него будет еще масса возможностей наладить сотрудничество между Челябинском и Чехией. И ему очень приятно знать, что Чехия очень востребована у жителей Урала как туристический маршрут. К концу года число выданных виз для въезда в Чешскую республику достигнет 30 тысяч.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 28.08.08

Южноуральские депутаты приняли в первом чтении антикоррупционный закон. / К 2010 году уровень газификации Южного Урала вырастет на 3%. / Южноуралец забил жену кочергой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках