российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в честь Дня города пройдет парад сказочных героев

7 сентября в рамках празднования 272-летия Челябинска на Кировке состоится парад сказочных героев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», третий год подряд в четь Дня города в Челябинске состоится фестиваль книг «Челябинск читающий». По традиции свои экспозиции на Кировке разместят все городские библиотеки и издательства. На фестивале можно будет увидеть книжные новинки и редкие книги из библиотечных коллекций.

Также в рамках книжного фестиваля состоится дефиле сказочных героев. По словам представителей городской администрация, в параде будут участвовать ростовые куклы, их соберут со всего Челябинска. Кроме них по Кировке пройдут верблюды, как символ города, проедут сказочные принцы и принцессы в каретах, прошествуют актеры в образах знаменитых русских писателей и поэтов вместе с челябинскими литераторами. Поскольку все празднества в текущем году приурочены к Году семьи, в дефиле примут участие и самые читающие семьи.

По традиции фестиваль книг будет сопровождаться различными конкурсами викторинами, а челябинские поэты будут читать свои стихи.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.08.08

В Челябинской области к 2011 году число погибших в ДТП предполагают снизить на 15%. / Российские цементные заводы объявили войну импорту: обзор прессы. / 29 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках