российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, пытаясь убить пасынка, застрелил постороннего человека

Кизильский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении южноуральца, застрелившего молодого человека.

Как сообщили корреспондент «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, у осужденного сложились стойкие неприязненные отношения с сыном его супруги. В марте 2008 года, ночью, он услышал под окнами голос своего пасынка, взял ружье, вышел на улицу и выстрелил в убегающего парня, полагая, что это – сын жены. Фактически пострадал другой молодой человек, который от огнестрельного дробового ранения головы скончался. Суд вынес приговор по части 1 статьи 105 (умышленное убийство), части 1 статьи 222 (незаконное хранение взрывчатого вещества – пороха) Уголовного кодекса Российской Федерации, приговорив убийцу к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Осужденный не согласился с назначенным наказанием и просил судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда снизить наказание. Однако прокурор убедил суд в том, что злоумышленник не достоин снисхождения. Обвинительный приговор суда первой инстанции признан законным и справедливым, а доводы жалобы осужденного – не состоятельными.

Кизил, Челябинская область, Павел Зварзин

Кизил, Челябинская область. Другие новости 29.08.08

Сотрудники ООО «ЧТЗ-Уралтрак» оштрафованы за халатность, повлекшую смерть рабочего. / На Южном Урале грабителей, представлявшихся сотрудниками ГИБДД, отправили в колонию строго режима. / В лагерях Нязепетровского района выявлены нарушения закона и санитарных норм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках