российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале откроют 6 новых школ

В Челябинской области 1 сентября откроется 6 новых школ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске для учеников откроет двери школа в 33 микрорайоне на Тополиной аллее. В только что построенное здание переедут из детских садов начальные классы прогимназии №133 и университетские классы школы №123. Всего помещение рассчитано на обучение восьмисот пятидесяти детей. Здание оснащено специализированными кабинетами физики, химии и биологии. Для развития творческих способностей детей созданы студия хореографии, концертный зал и малая театральная сцена, а для укрепления здоровья – 2 спортивных зала и кабинет лечебной физкультуры. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности: для этого в здании школы смонтирована охранная система видеонаблюдения и заложена техническая возможность электронной пропускной системы.

Однако учеников 5-8 классов из близлежащих домов набрать не удалось, поэтому пока это звено в данном заведении функционировать не будет.

В целом, проблема малокомплектных школ для Челябинской области актуальна. В новом учебном году 39 школ не начнут работы по причине малой численности учеников. Сейчас в классах городских школ должно обучаться не менее 25 учеников, для сельских районов эта цифра снижена до 14 человек. По планам министерства образования Челябинской области к 2010 году 70% школьников должно обучаться в базовых школах, отвечающих самым современным требованиям.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 29.08.08

Путин – CNN: Сталинисты – те, кто считает, что Абхазия и Осетия должны остаться в Грузии. / В Москве на Арбате похищена именная плита РИА «Новый Регион» (ФОТО). / Владимир Путин – CNN: В России скорбят по погибшим русским, по погибшим грузинам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках