российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудили заведующую детсадом за незаконные денежные поборы с родителей

Курчатовский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении заведующей одним из детских садов, заставлявшей родителей платить деньги за устройство детей в дошкольное учреждение.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что заведующая, являясь должностным лицом, в период с 2001 по 2006 годы организовала систему поборов с родителей при приеме детей в дошкольное учреждение. Ребенок зачислялся в детский сад только после внесения так называемого «добровольного пожертвования». Сумма варьировалась от 4 тысяч до 50 тысяч рублей.

За превышение должностных женщина приговорена к наказанию в виде лишения права занимать руководящие должности в муниципальных образовательных учреждениях сроком на три года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.09.08

В Челябинской области глав сельских поселений заставили вернуть премии в бюджет. / Ингушская оппозиция мечтает об отделении республики от России. / Говорить о том, что целью России может быть Крым – провокационно – Путин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках