российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске работодатели не соблюдают трудовые права несовершеннолетних

В частных организациях Челябинска выявлены грубейшие нарушения трудовых прав несовершеннолетних.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в результате проверки, проведенной прокуратурой Советского района совместно с отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав, установлено, что в трудовом договоре заключенном одной из частных фирм с семнадцатилетней девушкой, вопреки требованиям закона, отсутствовали условия оплаты труда. Девушку, работавшую оператором персонального компьютера, приняли на работу без предварительного обязательного медицинского осмотра, который проводится за счет средств работодателя. Кроме того, несовершеннолетняя незаконно привлекалась к труду в выходные, нерабочие и праздничные дни.

Еще на одном челябинском предприятии пункт Положения об оплате труда, определяющий порядок и периодичность выплаты заработной платы несовершеннолетним, противоречил требованиям статьи Трудового кодекса РФ.

Прокурор Советского района Челябинска внес в адрес руководителей-нарушителей трудовых прав подростков представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.09.08

В Варненском районе предприятия задолжали Пенсионному фонду более 3 миллионов рублей. / Акционерам ММК выплатят дивиденды за первое полугодие 2008 года. / Экономика России перестала расти: обзор прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках