российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За лето на челябинских водоёмах утонули 10 человек

В Челябинске завершился купальный сезон. За лето на городских пляжах утонуло 10 человек.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», основными причинами трагедии стали купание на необорудованных пляжах в состоянии алкогольного опьянения. Так, согласно некоторым данным, около 20% отдыхающих на Первом озере составляли исключительно пьяные люди. Как отмечают спасатели, употребление алкоголя провоцировало горожан на различные подвиги: на протяжённые заплывы, на попытки отобрать лодку у спасателей. Подобный случай был зафиксирован опять же на Первом озере. Отметим, что все случаи гибели на воде произошли на необорудованных для купания пляжах: в основном челябинцы гибли на реке Миасс и карьерах.

На оборудованных же пляжах, где дежурили матросы-спасатели, не утонуло ни одного человека. Здесь спасли 11 человек, в том числе 4 детей. В целом же за оказанием различной помощи к спасателям обратилось более 200 горожан. В основном, отдыхающие просили помочь им при порезах, ушибах, пищевых отравлениях, солнечных ударах и переломах.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 03.09.08

Южноуральцам, пострадавшим от задержки авиарейсов, рекомендуют обращаться в суд. / В Челябинске квартира превратилась в оптовый склад героина. / «Газпрому» достались стратегические месторождения: обзор прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках