российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С челябинских пляжей вывозят тонны мусора

В Челябинске подошёл к концу купальный сезон: с пляжей собрали тонны мусора.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», одной из проблем работы пляжей, согласно словам городских спасателей, является «бескультурье» отдыхающих. «Пьём и тут же бросаем всё это в воду…», – так характеризуют поведение челябинцев спасатели. Результатом такого отдыха становится скопление мусора в прибрежной зоне. Так, перед началом купального сезона, когда проводилась капитальная очистка береговой зоны, только с Шершнёвского водохранилища вывезли 11 камазов мусора, что составляет несколько десятков тонн отходов. Аналогичное количество мусора было вывезено с водоёма через две недели после начала купального сезона.

В настоящее время, когда сезон завершился, берега городских пляжей опять чистят, но генеральная уборка пройдёт весной.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 03.09.08

За лето на челябинских водоёмах утонули 10 человек. / Южноуральцам, пострадавшим от задержки авиарейсов, рекомендуют обращаться в суд. / В Челябинске квартира превратилась в оптовый склад героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках