российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Каслях населению подавали грязную и мутную воду

В Каслях проводятся разбирательства по поводу качества водопроводной воды. Несколько месяцев из городских кранов текла мутная и грязная вода.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, жалобы на качество воды поступали в городскую прокуратуру давно. Было установлено, что причиной некачественного водоснабжения является ненадлежащая готовность городской станции к усиленному водоснабжению в летний период. После чего прокуратурой были вынесены предостережения о недопустимости нарушения закона, а также проведено межведомственное совещание, на котором муниципальные власти решили заменить фильтры на станции водоочистки и усилить контроль за качеством предоставляемой воды. Однако после повторной проверки выяснилось, что ситуация с водоснабжением не изменилась: населению продолжают подавать грязную и мутную воду. В результате, в адрес главы Каслей было внесено представление об устранении нарушений, а в отношении директора организации, эксплуатирующей водонасосную станцию, возбуждено дело об административном правонарушении. Сейчас материалы проверки направлены городской следственный отдел для проведения доследственной проверки.

Касли, Челябинская область, Анна Ванина

Касли, Челябинская область. Другие новости 03.09.08

В Челябинской области трое мужчин до смерти забили металлической трубой пенсионера. / С челябинских пляжей вывозят тонны мусора. / За лето на челябинских водоёмах утонули 10 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках