российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Милиция игнорировала факты хищения металлов на территории ЧМК

На Челябинском металлургическом комбинате выявлена ненадлежащая работа отдела милиции. Правоохранители игнорировали обнаруженные на предприятии груды металла, приготовленного для хищения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области, отделом милиции велись ненадлежащие учет, регистрация и проверка сообщений о преступлениях, выявленных на комбинате. Так, по некоторым фактам хищений сотрудники милиции никаких решений не принимали. Более того, материалы для проведения проверок по обнаруженному на территории комбината приготовленному к хищению металлу в отдел милиции просто не попадали, а виновные не устанавливались. Отметим, что за четыре месяца текущего года на ЧМК более 25 раз находили металлолом весом до 500 килограммов, приготовленный для хищения, и ни по одному из этих фактов не была проведена доследственная проверка. В настоящее время в адрес начальника УВД Челябинска внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен исполняющий обязанности начальника отдела милиции на ЧМК.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 03.09.08

В Сатке воспитанница детского сада заболела из-за плохо вымытых горшков. / В Каслях населению подавали грязную и мутную воду. / В Челябинской области трое мужчин до смерти забили металлической трубой пенсионера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках