российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске преступник совместил изнасилование с кражей

На территории Челябинска за последние дни изнасилованы две несовершеннолетние девушки.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, вечером 29 августа в Советском районе Челябинска девятнадцатилетний молодой человек изнасиловал свою 15-летнюю знакомую. Однако этим преступник не ограничился и отобрал у нее сотовый телефон стоимостью около двух тысяч рублей. По факту изнасилования и грабежа следственным отделом по Советскому району Челябинска возбуждено уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что данное преступление парень совершил в период привлечения его к уголовной ответственности по другому уголовному делу, также связанному с грабежом. 27 августа дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) было направлено для рассмотрения в суд Советского района.

Другое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних было совершено 1 сентября в Металлургическом районе. Безработный, злоупотребляющий спиртными напитками мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, изнасиловал четырнадцатилетнюю дочь своей сожительницы. По данному факту следственным отделом по Металлургическому району возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование заведомо несовершеннолетней). Мужчина задержан, по делу проводятся необходимые следственные действия.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 03.09.08

На Южном Урале бывшие сироты, получив квартиры, быстро остаются без жилья. / По поводу неблагоприятных экологических условий южноуральцам придется звонить в Росприроднадзор. / В Челябинске выберут юного мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках