российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Трехгорном подросткам платили зарплату ниже минимальной

В ходе прокурорской проверки выявлены грубейшие нарушения законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних в Трехгорном.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в летний период в лагере труда и отдыха, организованного на базе муниципального образовательного учреждения «Центр образования», было трудоустроено пятьсот подростков. При заключении трудовых договоров им устанавливался должностной оклад в размере 1 тысячи 700 рублей и выплачивалось около двух тысяч. Однако по Трудовому Кодексу РФ месячная заработная плата работника не может быть ниже минимального размера оплаты труда, который с 1 сентября 2007 года установлен в размере двух тысяч трехсот рублей. Прокурором города в отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело по статье 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде), в результате он был оштрафован на две тысячи рублей, еще одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокурора подросткам выплатили причитающиеся им по закону деньги.

Трехгорный, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Трехгорный, Челябинская область. Другие новости 04.09.08

Челябинцы, польстившиеся на высокие проценты, вынуждены возвращать свои деньги через суд. / В Нагайбакском районе осудили водителя, по вине которого пострадали трое человек. / В Октябрьском районе дороги не соответствуют государственным стандартам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках