российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открывается выставка раритетов православной культуры

Сегодня в Челябинском областном краеведческом музее открывается выставка «125 лет служения», посвящённая юбилею городского Свято-Симеоновского кафедрального собора.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в музее, в экспозиции представлены раритеты православной культуры из хранилищ кафедрального собора, а также музейных фондов Челябинска. Большинство предметов экспонируются впервые. Среди таких экспонатов – православная святыня, хранившаяся в фондах музея с довоенных времен: крест-мощевик с мощами семи православных святых, среди которых – первомученик архидиакон Стефан. Кроме того, на выставке можно увидеть старинные плащаницы и иконы, богослужебные книги и утварь, а также одежду священнослужителей, в том числе архиерейские одеяние и митру. Плюс современные работы иконописной и золотошвейной мастерских Свято-Симеоновского кафедрального собора.

Отметим, что в рамках выставки будет работать православная консультационная служба, а также пройдут мастер-классы по церковному пению и золотошвейному искусству.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 05.09.08

В Челябинске пресекли деятельность очередной наркогруппы. / В Челябинской области разработаны стимулирующие показатели для сотрудников бюджетной сферы. / В Челябинске старший лейтенант милиции избил женщину с целью завладеть сумкой ее мужа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках