российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске старший лейтенант милиции избил женщину с целью завладеть сумкой ее мужа

Окончено предварительное расследование по делу о превышении должностных полномочий старшим лейтенанта милиции, занимающим должность оперуполномоченного отделения по выявлению экономических преступлений в топливно-энергетическом комплексе ОБЭП УВД Уфы.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, 17 декабря 2007 года сотрудник милиции, находясь в служебной командировке в Челябинске, попытался задержать жителя города в его подъезде. Не представляясь сотрудником милиции, не предъявляя служебного удостоверения, гость города, желая в полной мере исполнить свое поручение, насильно обхватил челябинца руками и стал его удерживать. Явно превышая свои полномочия, он схватился за сумку мужчины и попытался завладеть ею, надеясь заставить того подчиниться.

На шум в подъезд вышла жена захваченного мужчины и приняла милиционера за грабителя, так как тот не был одет в служебную форму. Решив, что у мужа пытаются отнять сумку, она поспешила на помощь.

Оперуполномоченный, который не был готов к прибытию подмоги, ударил женщину три раза кулаком по голове. В результате атаки, не рассчитанной на женский организм, пострадавшая получила серьезные травмы. У нее зафиксировали переломом костей черепа с ушибом головного мозга легкой степени, а также кровоподтеки и контузию глазного яблока. Таким образом, сотрудник милиции нанес повреждения, классифицируемые законом как причинение тяжкого вреда здоровью.

После этого, все еще намереваясь выполнить задание и принудить мужчину последовать за ним, оперуполномоченный с захваченной сумкой покинул место преступления.

По итогам предварительного расследования старшему лейтенанту предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и повлекшем за собой тяжкие последствия. Сегодня прокурором Челябинской области утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу.

Сотруднику милиции грозит от трех до десяти лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 05.09.08

Суд обязал «Челябготранс» выплатить 70 тысяч рублей девушке, на которую наехал трамвай. / Доллар продолжает «лететь» вверх. / Южноуральцы расширяют свое присутствие в Туркменистане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках