российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские профсоюзы будут пикетировать здание «Лукойла»

Челябинские профсоюзы примут участие во всероссийской акции протеста против роста цен на топливо. В рамках акции, инициированной Общероссийским профсоюзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, пройдёт пикетирование зданий местных администраций и топливных компаний.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре южноуральской федерации профсоюзов, основанием для проведения пикетов стал резкий скачок цен на топливо. Так, за 6 месяцев текущего года цены на бензин в России выросли на 16%, на дизельное топливо – на 24%, в то время, как цены на товары подросли на 8,7%. В результате удельный вес затрат на ГСМ в расходе предприятий достиг 40% – 60%, и вследствие этого уменьшилась доля затрат на зарплату.

Профсоюзы заявляют что рост цен на топливо внутри страны «мотивирован исключительно интересами монополий в получении сверхприбылей». В связи с этим автомобильные профсоюзы России решили выйти на акцию протеста, которая пройдёт перед зданиями областных властей и крупнейших топливных компаний.

В Челябинске аналогичный пикет состоится 10 сентября у здания филиала ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт». В митинге будут участвовать около полусотни человек. Отметим, что на пикетирование здания областного правительства, челябинские профсоюзы не решились.

Добавим, что одновременно 10 сентября представители профсоюзов области выедут в Екатеринбург, где состоится пикетирование резиденции полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 05.09.08

Проханов: железного занавеса не будет, а будут лишь локальные занавески. / У южноуральцев могут изъять сотовые телефоны. / Южноуральское агропредприятие уличили в нарушении санитарных правил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках