российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области обнаружены «браконьеры в законе»

Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО изобличен в браконьерстве сотрудник Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении генеральной прокуратуры РФ в УрФО, старший специалист отдела государственного контроля в области рыболовства и охраны водных биоресурсов Челябинской области, обязанный по долгу службы выявлять и пресекать нарушения законности, занимался браконьерством на южноуральских водоемах. Чиновник был задержан с поличным недалеко от Карабаша при попытке вывоза с места преступления более ста килограммов незаконно выловленной рыбы. Но, несмотря на это, из-за безответственного отношения к исполнению служебного долга со стороны должностных лиц местных органов правоохраны и при прямом попустительстве своего руководства он фактически был уведен от ответственности. Более того, уволенный через пять дней после выявления факта браконьерства, он без какого-либо служебного расследования через две недели был восстановлен в занимаемой должности. По требованию Генпрокуратуры в отношении браконьера возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 Уголовного кодекса РФ (незаконная добыча водных животных с использованием служебного положения). Чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. За ходом расследования установлен особый контроль.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 05.09.08

На Южном Урале число просроченных ипотечных кредитов возросло до 4,5%. / Россию втягивают в новую войну: Чейни готовит в Крыму кровавую бойню. / В Нижнем Новгороде задержан грабитель из Челябинска, угрожавший своим жертвам ВИЧ-инфекцией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках