российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске проверят техническое состояние автобусов и профессионализм их водителей

С 8 по 21 сентября в Челябинске и Челябинской области пройдет второй этап оперативно-профилактической операции «Автобус».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинской Госавтоинспекции, основной задачей мероприятия является предупреждение ДТП с участием автобусов и, в первую очередь, по вине их водителей. Будет ужесточен контроль за соблюдением водителями автобусов правил дорожного движения.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят выявлению фактов перевозки пассажиров сверх нормы, управление автобусами водителями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не имеющими водительских прав соответствующей категории, соблюдению скоростного режима, проведению предрейсового и послерейсового медицинского осмотра и т.п.

В течение операции пройдут плановые и внеплановые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозками.

По данным сотрудников Челябинской Госавтоинспекции, в период первого этапа профилактической операции проходившей с 16 по 30 апреля текущего года в столице Южного Урала, было осмотрено 2 тысячи 702 автобуса, 1 тысяча 64 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Выявлено 5 автобусов, не прошедших государственный технический осмотр, 165 автобусов с техническими неисправностями, 60 автобусов в конструкцию которых неправомерно внесены изменения, 23 машины выпущены в рейс в неисправном состоянии. Привлечено к административной ответственности 53 должностных лица автопредприятий, 7 материалов направлено в суды по фактам невыполнения предписаний.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.09.08

В Магнитогорске покажут абстракцию современных художников. / В Челябинской области электрички изношены почти на 60%. / В Челябинской области обнаружены «браконьеры в законе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках