российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За август южноуральские наркополицейские изъяли более десяти килограммов наркотиков

За тридцать дней августа сотрудники южноуральского управлении наркоконтроля осуществили пять значительных, по меркам ООН, изъятий наркотиков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ФСКН России по Челябинской области, общий вес изъятых наркотических средств составил свыше десяти килограммов, в том числе более трех килограммов героина и столько же марихуаны и маковой соломы.

Всего за август было выявлено 155 наркопреступлений, большая часть из которых относится к категории тяжких и особо тяжких. За последний месяц лета сотрудники ФСКН России по Челябинской области предотвратили две попытки контрабанды наркотиков и ликвидировали деятельность трех наркопритонов.

В отношении 57 человек заведены уголовные дела, материалы расследования которых направлены в суды общей юрисдикции.

Всего с начала года в области было изъято из преступного оборота свыше 115 килограммов наркотиков, выявлено четырнадцать фактов контрабанды наркотических средств, 41 притон прекратил свое существование.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 11.09.08

Южноуральских алиментщиков заставят работать. / На ММК начался монтаж оборудования толстолистового стана «5000». / У южноуральских туристов появилась возможность отдохнуть в прошлом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках