российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на ООО «Нефть-Инвест» снова нарушается трудовое законодательство

Прокуратура Челябинска в порядке контроля проверила соблюдения требований трудового законодательства на предприятии ООО «Нефть-Инвест», расположенном в Советском районе. Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, предприятие стоит на контроле в связи с фактами невыплаты заработной платы сотрудникам. В ходе последней проверки вновь выявились несоблюдения трудового законодательства. С момента образования в 2002 году на предприятии ни разу не проводилась аттестация рабочих мест. Данное мероприятие призвано обеспечить безопасные условия труда работника. Отсутствие аттестации может лишить работников права на получение дополнительных льгот, связанных с работой во вредных и опасных условиях. Также они не могут досрочно уйти на пенсию, а члены их семьи не получат пособие по потере кормильца в результате несчастного случая на производстве. Прокурором города в адрес генерального директора предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Также в отношении него возбуждено дело по части 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда). В Советский районный суд города Челябинска прокурором направлено исковое заявление о понуждении предприятия провести обязательную аттестацию рабочих мест.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 11.09.08

В Челябинском аэропорту задержали голубиную контрабанду. / В Челябинской области увеличится транспортный налог. / В Челябинске осужден милиционер, похитивший у задержанного сотовый и деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках