российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителю Магнитогорска, убившему двух человек, грозить пожизненное заключение

В Магнитогорске в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего со своим знакомым, который сейчас находится в розыске, двойное убийство.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре Челябинской области, следствием установлено, что 13 января текущего года 31-летний обвиняемый, дважды судимый за хищение и дезертирство, и его сбежавший подельник распивали спиртные напитки в доме своих знакомых – мужчины и женщины. В процессе застолья между двумя друзьями с одной стороны и хозяевами дома с другой возникла ссора. Один из гостей избил женщину, а затем мужчину, который попытался сбежать. Однако преступники настигли его на улице и обвиняемый ударил его несколько раз ножом в грудь и живот. Затем они отнесли жертву в недостроенный дом, добили его и вернулись обратно, чтобы убить женщину. Обвиняемый ударил ее несколько раз ножом в грудь, от полученных ран женщина скончалась. После этого преступники, пытаясь скрыть следы преступления, сбросили тела убитых в колодец и сбежали.

В настоящее время одному из убийц предъявлено обвинение в убийстве двух человек группой лиц по предварительному сговору. Прокурор Челябинской области утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Второй преступники объявлен его в розыск, материалы уголовного дела в отношении него выделены в отдельное производство.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 12.09.08

Рабочие ММК будут носить средства защиты дыхания и слуха на всех промплощадках предприятиях. / В Челябинской области охотники случайно застрелили женщину. / На Южном Урале предприятия ЖКХ халатно относятся к предстоящему отопительному сезону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках